Появилась информация насчет цен на хлеб, которые будут сгенерированы уже этой осенью 2021 года.

Известно, что посевная кампания началась позже на две недели, нежели в прошлом году. Однако Минэкономики прогнозирует, что аграриям удастся собрать урожай на 14,6% выше прошлогодних показателей (75,1 млн тонн). В позапрошлом году ситуация обстояла еще лучше, однако в 2021 году могут побить тот рекорд.

Хлебзавод, скриншот: Youtube
Хлебзавод, скриншот: Youtube

Но не только неблагоприятные погодные условия могут помешать фермерам. Они могут столкнуться с высокой ценой на топливо. А это отразится на формировании стоимости хлебобулочных изделий. К примеру, аналитики не исключают, что эти продукты могут и вовсе подорожать на 5-10 процентов.

Скрин, видео YouTube Хлеб
Скрин, видео YouTube Хлеб

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Украина будет с хлебом в этом году и в следующем, однозначно. Этому есть несколько подтверждений, так как мы видим, что зимой было много осадков и в марте этого года. Посев пшеницы увеличился еще осенью, поэтому каких – то рисков в плане, что мы не сможем собрать недостаточно урожая – нет", - заявляет заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

И чтобы поддержать сельхозпроизводителей, Кабмин расширил госфинпомощь и планируют направить дополнительные 500 миллионов гривен.

Хлеб с плесенью, фото "Черный список"
Хлеб с плесенью, фото "Черный список"

Напомним, в Украине рекордно подорожают яйца вслед за подсолнечным маслом: забудьте об омлетах

Как сообщал "Знай.uа", с сентября вся молочка подорожает на 5-7%: фермеры бьют тревогу, какие цены ожидают украинцев осенью

Знай.uа писал, инфляция в Украине побила трехлетний рекорд: на сколько подорожали "коммуналка" и продукты