Совсем недавно мы разбирали ситуацию, когда котик может сходить мимо лотка — как избавиться от едкого запаха, и какие ароматы могут быть не приятны домашним животным.

Ведь известно, что у них обоняние гораздо острее, нежели у нас (в 14 раз сильнее). Для котов могут быть омерзительными запах грязного кошачьего лотка, дезодоранты, освежители воздуха, цитрусовые и прочее.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

А теперь поговорим на тему — почему коты все же катаются по полу или даже в пыли. Причины такого поведения всего четыре. К примеру, домашних животных может тревожить зуд, который, в свою очередь, может быть следствием аллергии на корм.

Во-вторых, это может происходить из-за лишая, клещей и блошек. Котики могут просто попытаться от них избавиться таким образом. Или же самые распространенные причины — они просто любят этот процесс или же избавляются от линялой шерсти. В третьем случае — это происходит, чтобы оставить свой запах и пометить территорию.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Или же, самая последняя из названных причин, происходит сознательно. Если домашнее животное шерстит ковер — оно делает это сознательно, принимая его за подходящее для линьки место.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Напомним, огромный питон переполошил покупателей, страшно подойти к полке: "Эко френдли магазин"

Как сообщал "Знай.uа", какие запахи заставят котов бежать стремглав от хозяина: убирайте дезодоранты и растения

Знай.uа писал, кот наследил мимо лотка — не беда: как избавиться от резкого запаха, действенные способы