Коты — очень милые, хоть и ленивые домашние животные. Они всегда способны успокоить или даже развеселить, но иногда и переступают грань, когда ходят в туалет мимо лотка.

Тогда хозяева этих животных мгновенно задумываются над вопросом, как же вывести запах мочи. И самое главное, в таком случае не рекомендуется тыкать котов в лужицу или ругать их. Ибо это вызовет лишь обратную реакцию вместе с агрессией и страхом.

ребенок и коты, скриншот из видео
ребенок и коты, скриншот из видео

Не нужно замаскировывать оставшийся запах освежителями воздуха или дезодорантами. Если в течение небольшо времени вы действительно не будете слышать проблему на нюх, она все равно вернется. Для уничтожения аромата кислоты, следует расщепить кристаллы мочевой кислоты, но этого не сделаешь с помощью воды, спирта, хлорки и хлросодержащих препаратов.

уличный кот и змея, скриншот
уличный кот и змея, скриншот

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Они могут лишь навредить обонянию вашего домашнего любимца. Можем предложить четыре варианта решения этой ситуации, используйте:

  1. Раствор с хозяйственным мылом, для приготовления которого нужно предварительно нарезать мыло на кусочки и залить их кипятком. Эту смесь достаточно вспенить и нанести на пятно, после чего подождать где-то час и тщательно смыть.
  2. Уксусную кислоту. Перед ее нанесением, промокните лужу сухими салфетками. И уже потом наносите смесь уксуса и воды на оставшийся след. Через минут 40 уже можно смывать средство.
  3. Лимон — верный способ борьбы с кошачьей мочей вне лотка, ибо эти животные не любят натуральный цитрусовый аромат. Заливайте пятно раствором хозяйственного мыла и выдавливайте из лимона сок, чтобы разбавить его водой и нанести на место метки.
  4. Сода и перекись водорода. Обнаруженное пятно засыпаем сухой содой и даем ему подсохнуть, потом готовим раствор из воды и перекиси водорода 1:1, добавляем туда 2-3 капли средства для мытья посуды и тщательно перемешиваем. Остается только вылить эту жидкость сверху на соду, подождать 20 минут и смыть.

толстый кот, фото с соцсетей
толстый кот, фото с соцсетей

Напомним, Евгений Кошевой превратился в доктора Дулитла и "пообщался" с четвероногим: "Убеждение взглядом"

Как сообщал "Знай.uа", почему нельзя стричь кошачьи когти: советы специалистов

Знай.uа писал, в Украине ужесточили ответственность за издевательство над животными: как накажут за утопленных котят и снимки с обезьянками на улице