Совсем недавно мы разбирали ситуацию, когда котик может сходить мимо лотка — как избавиться от едкого запаха.

А сейчас мы немного развернем ситуацию и поговорим о том, какие ароматы наши домашние животные считают омерзительными, ведь их обоняние в 14 раз острее, нежели у нас. Поэтому обыденные запахи могут приносить им некий дискомфорт.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

К примеру, домашним "хищникам" очень оскорбительно, если их лоток в течение долгого времени остается грязным. Поэтому они и могут выбрать неожиданное место, чтобы справить нужду — где-нибудь на ковре, кровати или в горшке с цветами. Еще им неприятен запах человеческого туалета.

Кот-спасатель, фото: скриншот из видео
Кот-спасатель, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Далее можно вспомнить о некоторых растениях, включая лаванду, руту, розмарин или эвкалипт, благоухание которых может принести человеку удовольствие, но вызвать резкое отторжение у кошек. Какие-то хозяева даже выращивают на территории эти растения, чтобы животные не заходили в их сады. А вот перец и вовсе воспринимается токсичным.

К этому списку стоит прибавить дезодоранты, освежители воздуха и цитрусовые, которые имеют на котов не такое влияние, как на людей (освежающие и оздоровительные запахи).

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Напомним, кот наследил мимо лотка — не беда: как избавиться от резкого запаха, действенные способы

Как сообщал "Знай.uа", нашли десятки потерянных детей: 4 впечатляющие истории псов-спасателей, ставших героями для украинцев

Знай.uа писал, черные лебеди обзавелись потомством и поразили украинцев невероятной милотой: бальзам для души