Стало известно, что летом 2021 года был поставлен годовой рекорд аренды жилья в Украине.

Хотя стоимость остается ниже уровня, который был перед пандемией коронавируса (COVID-19). Цена на протяжении последних месяцев продолжает расти на аренду недвижимости, в течение июня-июля рост составил около 5-10% в зависимости от региона и состояния квартиры.

Налог на недвижимость, кадр из видео
Налог на недвижимость, кадр из видео

Но эксперты заявляют, что в этом сегменте рынка цены под конец весны всегда обваливаются, а восстанавливаются только в августе перед началом учебного года. Для лета такая ситуация абсолютно нетипичная.

Из-за этого следует предположение — рынок аренды недвижимости готовится к возвращению на так называемый "доковидный" уровень.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

недвижимость
недвижимость

К примеру, в Киеве, Днепре и Харькове аренда комнат и квартир выросла на 3%, если сравнивать стоимость с весной. В Одессе цена поднялась до 5%. В регионах снять жилье на длительный период можно где-то за 5 тысяч, а вот в столице нужно будет отдать около 7000 гривен.

В прошлом году, когда произошел первый локдаун и в период до осени, цена на аренду недвижимости снизилась где-то на 6-9 процентов. Сейчас цены растут, поэтому за однокомнатную квартиру можно потратить от 7 до 16 тысяч, за двухкомнатную стоимость составляет от 8 до 30 тысяч гривен.

Какие квартиры в Львове можно арендовать и почем
Какие квартиры в Львове можно арендовать и почем
pixabay.com

Напомним, для чего заключается предварительный договор: советы и рекомендации Минюста

Как сообщал "Знай.uа", тысячи украинских многоэтажек под угрозой обвала, жильцы бьют тревогу: "Не несут ответственности"

Знай.uа писал, супружеская пара купила дом с 450 тысячами пчел: мед сочится из стен