Министерство юстиции Украины обнародовало некоторые советы украинцам на своем официальном сайте.

Специалисты утверждают, что недвижимое имущество может перейти в собственность другого лица только по договору купли-продажи. Эта процедура давно знакома всем украинцам.

Однако иногда, не все знают о том, что перед тем, как заключать основной договор купли-продажи, можно подписать еще и предыдущий. Это может быть своеобразной гарантией того, что участники сделки не откажутся от главной договоренности.

У кого может возникнуть необходимость в заключении предварительного договора?

Предыдущую сделку могут заключать в случае, если кто-то из сторон сделки не имеет всех необходимых документов для подписания основного (например, если вы покупаете еще недостроенный дом).

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В то же время, в предварительном договоре можно согласовать все условия. А еще, при необходимости, предварительный договор, как и основной, можно, заверять у нотариуса (в случае, если предметом сделки является недвижимость).

Министерство юстиции сообщает, что во время прошлого года, государственными и частными нотариусами Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы), зарегистрировано более 35 тысяч договоров по отчуждению недвижимого имущества (не учитывая земельные участки), только на Полтавщине – более 14 тысяч, а в Сумской области 10 тысяч и свыше 11 тысяч сделок нотариусы удостоверили в Черниговской области.

Напомним, Свидетельство о рождении можно получить дважды: инструкция при утере или повреждении документа

Также Знай.uа писал Хамит водитель и отказывается везти? В Минюсте рассказали, что делать украинцам со льготами на бесплатный проезд

Как раньше писал Знай.uа Приватизация участка с домом: в Минюсте украинцам назвали 4 этапа получения земли в собственность