Елена Зеленская раскрыла правду о домашнем насилии: "Для меня очень важно"

Первая леди Украины Елена Зеленская разместила пост, посвященный борьбе с домашним насилием в Украине и рассказала о выделенной правительством субвенции в поддержку пострадавшим.

Государство выделило сумму в 274 200 000 грн. для создания специализированных приютов, консультативных служб, оказывающих первичную помощь, и дневных центров социально-психологической помощи.

Елена Зеленская, фото с Instagram

Александр Лукашенко пригрозил поставить украинцев на колени: "А завтра на вилах Зеленского"

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В ходе большой пресс-конференции, Александр Лукашенко заявил, что у него и представителей России есть возможность сменить политический режим в Киеве, с помощью санкций. И потом добавил, что имеет ввиду остановку поставки горюче-смазочных материалов в Украину.
На этом Лукашенко не остановился, и обвинил президента Украины Владимира Зеленского в контрабанде оружия в Беларусь и подготовке неизвестных боевиков. А также приготовился официально признать временно оккупированный Крым частью РФ, но когда последний российский олигарх начнет поставлять туда продукцию.

Украинцы назвали себя нищими в 2020 году: кому-то не хватало даже на еду

Были опубликованы данные Госстата, в ходе которых определили, как украинские домохозяйства оценивают свой уровень доходов в прошлом, 2020 году.

Как стало известно, 67,1% семей — считают себя бедными, а вот представителями среднего класса выступает лишь один процент от всего населения. К примеру, 3,2% украинским домохозяйствам в прошлом году не удавалось обеспечить даже достаточное питание. 11,8% — доходов было достаточно и делали сбережения. 36,6% — постоянно отказывали себе в самом необходимом, кроме продуктов питания. А вот 48,4% украинских домохозяйств владели достаточным количеством доходов, чтобы нормально существовать во время пандемии коронавируса.

Госстат, скриншот: ukrstat.gov.ua
Госстат, скриншот: ukrstat.gov.ua

Владимир Зеленский заявил о готовности ВСУ противостоять Путину: "Сильная и современная"

Владимир Зеленский отметил, что в нашей стране продолжают стремиться к миру, но готовы оборонять каждый сантиметр украинской земли.

"Наша армия сильна, современна и боеспособна. Сегодня в очередной раз в этом убедился во время военных учений на юге Украины", - пишет Зеленский в публикации.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

МакSим впервые обратилась к миру после комы: очень слабая и не может ходить

Несколько дней назад известная российская певица Максим вышла из комы, в которой пробыла практически два месяца. Врачам удалось её спасти, и звезда уже может даже самостоятельно функционировать.

Девушка даже написала свой первый за длительное время пост в социальной сети Instagram, где рассказала обо всем, что ей удалось пережить.

МакЅим-фото Экспресс газета
МакЅим-фото Экспресс газета