Последние месяцы самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко приказывал пограничникам закрыть все границы с Украиной.

А сейчас, в ходе большой пресс-конференции, мужчина заявил, что у него и представителей России есть возможность сменить политический режим в Киеве, с помощью санкций. Однако пока не намерены ничего предпринимать.

Александр Лукашенко, скриншот: Youtube
Александр Лукашенко, скриншот: Youtube

"С нашей стороны никаких санкций мы в отношении вас вводить не собираемся. Если бы мы хотели поставить вас на колени, будем откровенны, мы бы это сделали в течение суток вместе с нелюбимым вами президентом Путиным", - заявил Александр Лукашенко.

И потом добавил, что имеет ввиду остановку поставки горюче-смазочных материалов в Украину.

"И завтра на вилах бы вынесли Зеленского и всех остальных", — отметил глава белрежима.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

На этом Лукашенко не остановился, и обвинил президента Украины Владимира Зеленского в контрабанде оружия в Беларусь и подготовке неизвестных боевиков. А также приготовился официально признать временно оккупированный Крым частью РФ, но когда последний российский олигарх начнет поставлять туда продукцию.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

Напомним, Лукашенко включил заднюю насчет закрытия границы с Украиной: "Не коснется..."

Как сообщал "Знай.uа", Лукашенко запретил украинцам въезд в Беларусь, но кое-кому повезло

Знай.uа писал, Владимир Зеленский выступил с важным заявлением: "Все границы в боевое..."