Погода 28 июля атакует Украину двумя северными циклонами: доставайте зонтики

В среду, 28 июля, в Украине ожидается жаркая погода, до +34 градусов, однако в большинстве регионов обещают грозовые дожди, а именно: в Волынской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Хмельницкой, Тернопольской и Житомирской областях.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

В Минсоцполитики рассказали, какую пенсию будут получать украинцы без стажа

Министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что максимальные выплаты получат люди с полным стажем, а уже пенсия на уровне прожиточного минимума будет выплачиваться людям, которые проработали 5 лет.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Государство должно гарантировать людям с полным страховым стажем коэффициент замещения пенсией заработка не ниже 40%, людям со стажем 15 лет - страховую пенсию, возможно, с более низким замещением, но по общей формуле, людям со стажем от 5 лет – помощь от государства для обеспечения по крайней мере прожиточного минимума", - сказала Лазебная.

Пенсионеры, фото: Знай.ua
Пенсионеры, фото: Знай.ua

Украинские пловцы пробились в финал на Олимпийских играх в Токио, установив новые рекорды

Михаил Романчук и Сергей Фролов пробились в финал на Олимпиаде.

В частности, Сергей Фролов показал 7-й результат в квалификации, а 23-летний Романчук стал победителем квалификационного заплыва. Кроме того, он установил новый национальный и олимпийский рекорды на дистанции 800 метров вольным стилем.

Михаил Романчук и Сергей Фролов, фото: OlympicUA
Михаил Романчук и Сергей Фролов, фото: OlympicUA

Пенсия 2600 и доплата в 500 гривен: в Минсоцполитики анонсировали новое повышение под осень

Марина Лазебная предложила включить пенсионеров возраста от 70 до 75 лет. В программу адресной помощи для пожилых людей. Сделать это хотят уже с 2022 года. Она отметила, что это эффективный инструмент для того, чтобы снизить уровень бедности среди пожилых, которые не могут обеспечивать себя с помощью работы.

Начиная с 1 октября пенсионеры от 75 до 80 лет будут получать дополнительные выплаты в размере 400 гривен. И с того момента, их доход в месяц будет составлять не менее 2500 гривен. Такое расширение повысило доход около одного миллиона пенсионеров.

Марина Лазебная, скриншот: Facebook
Марина Лазебная, скриншот: Facebook

12 героев положили головы на Донбассе за свободу Украины: "Шансов на спасение не было"

Семь лет прошло с тех пор, как в бою 27 июля 2014 года погибли двенадцать бойцов 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар".

Отмечается, что случилась трагедия в поселке Георгиевке Луганской области.

"В тот день украинские военные установили контроль над Георгиевкой и Лутугиным. Эти бои были одними из самых жестоких и важных. Луганск находился почти в окружении наших сил. Бойцы "Айдара" вспоминают, что по ним тогда "работали" специалисты. Местность была практически открытой и шансы на спасение были минимальны", - пишут авторы сообщения.

батальон "Айдар", фото АрмияInform
батальон "Айдар", фото АрмияInform