Украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Фролов пробились в финал на дистанции 800 метров вольным стилем на Олимпийских играх.

В частности, Сергей Фролов показал 7-й результат в квалификации, а 23-летний Романчук стал победителем квалификационного заплыва. Кроме того, он установил новый национальный и олимпийский рекорды.

Как сообщается в Федерации плавания Украины и на сайте Олимпиады, украинский пловец Михаил Романчук установил олимпийский рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем.

Михаил Романчук и Сергей Фролов, фото: OlympicUA

Таким образом Михаил Романчук выиграл полуфинал с результатом 7.41.28, установив Олимпийский и национальный рекорд. 24-летний спортсмен вышел в финал Олимпийских Игр в Токио. Кроме него финалистом от Украины стал Сергей Фролов с показателем 7.47.67.