Не все огородники задумываются о том, насколько важно поливать растения в саду и на огороде в определенное время. Это очень важно, чтобы они росли здоровыми и насыщенными влагой.

Учитывая жаркую погоду летом, эксперты по садоводству назвали лучшее время для полива сада. Как оказалось, это совсем не утро, пишет Express.

Существует единственный способ получить воду и питательные вещества из почвы. И исключительно из их корней, а это значит, что в жаркую погоду необходим правильный режим полива. Огородникам советуют поливать также те растения, которые только начинают расти.

Грядки, фото: zelenasadyba.com.ua
Грядки, фото: zelenasadyba.com.ua

В то же время следует помнить о вреде чрезмерного увлажнения. Ведь оно может привести к тому, что корни растений задохнутся. А соответственно, не сможет получить доступ к воздуху.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Согласно рекомендациям, первую неделю после посадки растения специалисты рекомендуют поливать каждый день, если не будет дождя. Во вторую неделю - через день, это жизненно важно для новых растений. Кроме того, важно, чтобы верхние два сантиметра грунта высыхали между каждым поливом.

Когда лучше поливать огород:

Многие садоводы поливают свой сад утром, однако специалисты строго не советуют это делать. В летние месяцы правильно поливать растения исключительно с наступлением сумерек. Ведь в это время температура воздуха позволяет воде впитаться в грунт, гарантируя, что она дольше останется влажной.

Грядки, скриншот: YouTube
Грядки, скриншот: YouTube

Напомним, чтобы собирать огурцы на грядке вплоть до морозов: секрет огородников – это обязательно нужно делать в июле

Как сообщал "Знай.ua", как по форме огурца понять, чего ему не хватает : уход за овощем в июле

Также "Знай.ua" писал, как избавиться от колорадского жука без химии: народные способы, которые спасут картошку