Стремительный рост цен на продукты питания в Украине стал, хотя и неприятным, но привычным делом в последнее время. В значительной степени такая ситуация явилась следствием российской агрессии и боевых действий на территории нашей страны. В результате резко подорожали сахар и подсолнечное масло.

Об этом сообщает agronews.ua. Отмечается, что в прошлом месяце средняя цена килограмма сахара составила 27,05 грн/кг. На сегодняшний день он стоит 30,40 грн/кг. У Metro сахар дороже – там его цена составляет 30,90 грн/кг, а у Varus дешевле и стоит 29,90 грн/кг.

В цене выросло и подсолнечное масло. К примеру, бутылка ТМ "Олейна" 850 мл стоит 63,22 грн. Для сравнения, в прошлом месяце это масло было дешевле – 58,50 грн.

Растительное масло, фото: 34 канал
Растительное масло, фото: 34 канал

Бутылка подсолнечного масла ТМ "Щедрый Дар" подорожала с 61,52 до 63,05 грн за 870 мл. Следует заметить, что производитель "Щедрый Дар" также предлагает товар в литровой бутылке, стоимость которого немного отличается. Поэтому покупатели охотнее покупают масло за 63,39 грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

В супермаркетах "Auchan" рафинированное подсолнечное масло 850 мл продается по 64,10 грн, в Novus - 62,19 грн, в MegaMarket - по 62,10 грн. Самое выгодное предложение – в сети Metro, там растительное масло продают по 61,50 грн.

Цены на продукты, скриншот с видео
Цены на продукты, скриншот с видео

Напомним, сколько будет стоить малина, черешня и смородина в июле: супермаркеты обновили цены

Как сообщал "Знай.ua", как избавиться от колорадского жука без химии: народные способы, которые спасут картошку

Также "Знай.ua" писал, как по форме огурца понять, чего ему не хватает : уход за овощем в июле