Чудотворная настойка из цветов лилии обладает ранозаживляющими, противовоспалительными и многими другими полезными свойствами.

Цветы белой лилии широко используются в косметологии и народной медицине, и об этом не понаслышке знает украинская блогерша Кристина Булезюк из Черновцов. Девушка в своем блоге делится интересными рецептами, рассказывает всё о материнстве и просто показывает свою жизнь, как она есть.

Скриншот из Instagram, Кристина Булезнюк
Скриншот из Instagram, Кристина Булезнюк

Как сообщила блогерша, настойку приготовить очень легко, много времени не потребуется. Но пользы она принесет немерено. К примеру, она способна облегчить боль, снять воспаления и остановить кровотечение. И что не менее важно - настойка очень эффективна в уходе за кожей.

Настойка из цветов лилии, скриншот из видео
Настойка из цветов лилии, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Когда-то наши бабушки только настойкой из цветов лечили разные раны, высыпания на коже, раздражения, гнойники", - поделилась Булезюк.

Чтобы приготовить чудо-настойку понадобятся цветы лилии, спирт или водка. Собранные растения нужно будет залить жидкостью, оставить в темном месте и уже через неделю настойка будет готова к использованию.

Ранее мы писали о том, как заготовить зелень на зиму: 5 простых способов, которые каждая хозяйка возьмет на заметку

Как сообщал Знай.ua, давние способы защитить помидоры и огурцы от болезней: ими пользовались еще наши бабушки

Также портал Знай.ua писал, сэкономите кучу денег: как не расходовать много подсолнечного масла, лайфхак для украинцев