Радоваться хорошему урожаю овощей на вашем огороде, а также наслаждаться салатами из спелых огурцов и помидоров летом и вкусным консервированием зимой, помогут следующие советы - это настоящая находка для огородников.

Подборку древних способов борьбы с болезнями томатов, а также секреты выращивания огурцов, о которых знают далеко не все, опубликовали на фейсбук-странице "Шедевры украинских кулинаров, старые рецепты".

Чтобы помидоры не болели:

Возьмите на 10 литров воды - 2 ст. ложки нашатырного спирта, 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку пищевой соды, 1 ст. ложку разведенного марганца, 1 ч. ложка медного купороса. Все хорошо размешать. Этим раствором опрыскивайте помидоры - они не будут болеть.

Малосольные огурцы и помидоры, скриншот: YouTube
Малосольные огурцы и помидоры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Секреты выращивания огурцов:

Чтобы получить хороший урожай огурцов, нужно опрыскивать их раствором сыворотки. На 7 литров воды - 3 литра сыворотки с добавлением 1 ч. ложки медного купороса.

После каждого дождя опрыскивайте огурцы раствором такого состава: на ведро воды - 0,5 л молока, баночку зеленки, стакан сахара.

Огуречную ботву нужно пришпиливать к земле. Если корни огурцов выходят на поверхность, обязательно присыпьте их землей.

Фото: Шедевры украинских кулинаров, старые рецепты / Фейсбук
Фото: Шедевры украинских кулинаров, старые рецепты / Фейсбук

Напомним, не поздно даже летом: обязательные работы на огороде в июне. Не пропустите эти этапы, чтобы получить урожай, который вас точно не разочарует

Также мы писали, лунный посевной календарь на июнь 2022: самые удачные даты для высаживания культур

Напомним, дефицит соли и сильное подорожание гречки и овощей: как изменятся цены на популярные продукты уже в ближайшее время