ПриватБанк блокирует снятие наличных средств с банковских карт. Именно на такую проблему пожаловался один из клиентов финучреждения на портале "Минфин".

Клиент заявил, что находясь в Польше хотел снять средства с карты, впрочем, банк заблокировал эту операцию, объяснив это превышением лимита. При этом клиент отметил, что до этого средства с карты не снимал и соответственно не мог превысить лимит.

ПриватБанк, фото: скриншот из видео
ПриватБанк, фото: скриншот из видео

"Раз в этом месяце попытались снять 600 злотых – шиш вам. Приват написал: превышение лимита снятия наличных денег за границей. То есть лимит этот, значит, 0 грн 00 коп. Такое происходит с моей карточкой и с картой дочери не первую неделю так же может произойти и с вами", - говорится в отзыве клиента.

Сотрудники ПриватБанка отреагировали на возникшую проблему и отметили, что ограничение установлено по просьбе местных банков.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Скрин minfin
Скрин minfin

"Из-за большого спроса на наличные деньги, в некоторых регионах, по просьбе местных банков, установлено дополнительное ограничение на ее снятие. Попытайтесь, пожалуйста, снять средства позже", - посоветовали в банке.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить мгновенную помощь в размере до 3000 грн: Министерство социальной политики назвало категории лиц и суммы выплат.

Также наш портал информировал, в Пенсионном фонде Украины сообщили об изменении порядка исчисления стажа отдельной категории лиц: какие документы надо предоставить.

Кроме того, наш портал сообщал, ПФУ изменил условия обязательного государственного пенсионного страхования: как теперь будет происходить уплата сбора.