В Пенсионном Фонде Украины сообщили об изменениях, которые ждут украинцев уже в ближайшее время. И касаются они порядка уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование по отдельным видам хозяйственных операций.

Об этом подробно объясняет пресс-служба ПФУ на официальной странице в соцсети Фейсбук.

"В соответствии со статьей 9 Закона Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности" Пенсионный фонд Украины сообщает об обнародовании на странице Пенсионного фонда Украины в соцсети Фейсбук проекта постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование по отдельным видам хозяйственных операций" (далее – проект постановления).",- говорится в сообщении.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

В ПФУ пояснили, с какой необходимостью был разработан проект постановления.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Речь идет о "приведении Порядка уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 03 ноября 1998 года № 1740, в соответствие с терминологией, предусмотренной Законом Украины "Об электронных коммуникациях", и положений Закона Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование"(с изменениями)".

ПФУ, facebook.com/pfu.gov.ua
ПФУ, facebook.com/pfu.gov.ua

Напомним, условия получения пенсий хотят изменить для отдельной категории лиц: детали нового закона

Также мы писали, Кабмин назвал банки для выплаты пенсий в военное время: полный перечень финансовых учреждений

Напомним, ежемесячное пособие будет получать еще одна категория граждан: кто может рассчитывать на выплаты от государства