Существует хитрость, благодаря которой можно получить здоровую и крупную капусту, не прилагая лишних усилий. Тем не менее, этот секрет знает далеко не каждый дачник.

О хитрости, которая помогает обеспечить превосходный урожай, рассказывается в статье на сайте prostoway. Как оказалось, очень полезно при посадке капусты класть в лунку картофель.

Опытные огородники объясняют, что корнеплод лучше выбрать среднего размера, а также его нужно очистить от кожуры. Такая нехитрая манипуляция необходима для того, чтобы картошка в итоге не проросла и не создала дополнительной мороки на грядках.

Капуста, фото: скриншот из видео
Капуста, фото: скриншот из видео

Далее подготовленный картофель надо вдавить в лунку, а уже сверху можно высаживать рассаду. Если же у вас под рукой только мелкие овощи, то их предварительно залить кипятком. А использовать лишь после остывания.

Однако на этом дачные хитрости не заканчиваются. Как только картофель будет в лунках, а капуста будет высажена, необходимо полить грядки специальным средством: в 10 литрах воды нужно развести 100 г сырых дрожжей. А сверху желательно посыпать небольшим количеством золы.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Рассада капусты, кадр из видео
Рассада капусты, кадр из видео

Напомним, лунный посевной календарь на июнь 2022: самые удачные даты для высаживания культур

Также мы писали, какие овощи и зелень можно сеять в открытый грунт в мае: обязательные правила для хорошего урожая

Напомним, дефицит соли и сильное подорожание гречки и овощей: как изменятся цены на популярные продукты уже в ближайшее время