Европейский союз (ЕС) совместно с Международной организацией по миграции (МОМ) разработали 5 основных правил для переселенцев, соблюдение которых позволит не попасть в руки мошенников и торговцев людьми.

Об этом говорится в новой публикации "Пенсионного курьера" в соцсети Фейсбук.

"По любым вопросам переселенцы также могут обратиться на "горячую линию" по консультированию мигрантов: 527 (с 8.00 до 20.00 бесплатно с мобильного).", - сообщают там. Пенсионный курьер

Скрин, видео YouTube документ
Скрин, видео YouTube документ

5 основных правил для переселенцев:

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
  1. Документы. Предоставляйте документы только официальным лицам. Заранее сделайте и сохраните копии самых важных документов, в том числе онлайн.
  2. Транспорт. Узнайте, куда едете, и сообщите о поездке близких. Не садитесь в авто к незнакомым или подозрительным людям. Вышлите родным или друзьям номер авто передвигаетесь.
  3. Помощь. Принимайте помощь только от людей и организаций, заслуживающих доверия.
  4. Общение. Не отдавайте никому мобильный. Будьте осмотрительными и осторожными при общении с незнакомцами.
  5. Связь. Всегда будьте на связи с родными и друзьями. Договоритесь о кодовом слове или фразе, которые сообщат, что вы в безопасности.

Скриншот: facebook.com/gazetaPK
Скриншот: facebook.com/gazetaPK

Напомним, Социальное жилье: все, что нужно знать вынужденным переселенцам

Также мы писали, решающий момент в войне россии против Украины наступит уже скоро: названы конкретные сроки

Напомним, Туроператор TUI отменил отпуска своих клиентов, люди прождали в аэропорту 8 часов: "Пришлось звонить в полицию"