В России резко подорожала соль. Последний раз этот продукт рос в цене более чем на два рубля за один месяц во время так называемого "соляного кризиса" 2006 года.

В марте соль подорожала на 23%, в апреле — на 32%. Это опережает темпы продуктовой инфляции (18% и 20,5% в марте и апреле соответственно). Такие данные опубликовал ростат.

Кроме соли, сообщается также о подорожании и других продуктов. Речь идет о некоторых овощах, предметах гиены и т. д.

Цены на продукты в россии

Например, из отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости подорожали: спички – на 1,8%, мыло туалетное – на 1,5%, мыло хозяйственное – на 1,0%, бумага туалетная, пасты и щетки зубные – на 0,7%, прокладки гигиенические – на 0,5%, пеленки для новорожденных – на 0,4%, сухие корма для домашних животных – на 0,3%, подгузники детские – на 0,2%, порошки стиральные – на 0,1%.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Из других непродовольственных товаров выросли цены на шампуни – на 0,7%, электропылесосы – на 0,5%, футболки детские – на 0,4%, Легковые автомобили иностранных марок, майки, футболки мужские – на 0,3%, сигареты с фильтром – на 0,2%, носки мужские – на 0,1%.

Цены на продукты в россии

Напомним, предупреждение: жара может спровоцировать смертельные приступы астмы из-за большого количества пыльцы

Также мы писали, дефицит соли и сильное подорожание гречки и овощей: как изменятся цены на популярные продукты уже в ближайшее время

Напомним, какие овощи и зелень можно сеять в открытый грунт в мае: обязательные правила для хорошего урожая