Из-за выявленных фактов злоупотреблений и манипулирования на рынке электрической энергии, а именно: злоупотребления на рынке дополнительных услуг, манипуляциях с розничной продажей электричества, пушение в расчетах и качестве распределения природного газа, формирования объема природного газа потребителю и расчетов за потребленный природный газ в Украине восстанавливаются внеплановые проверки. Чиновники признали, что такая ситуация недопустима в мирное время, а в условиях военного положения ей необходимо выделить значительное внимание. Об этом сообщили в прессслужбе НКРЕКП.
В соответствии с решением правительства на период действия военного положения внеплановые невыездные проверки будет проводить НКРЭКУ. В первую очередь это коснусь сфер газоснабжения, электроснабжения и коммунальных услуг.
По информации ГНС такие проверки не могут травить более 15 дней для крупных субъектов хозяйствования и 5 дней для малых предпринимателей и 3 рабочих дней для малых субъектов хозяйствования. Продлить действующие сроки можно соответственно на 10 дней, 3 и 2 дня.
По мнению чиновников, такое возвращение к внеплановым проверкам улучшит какие-то услуги и функционирование энергетической и коммунальной отраслей.
Напомним, суд оригинально наказал 19-летнего поклонника "русского мира": обязали выучить песню"Отец наш Бандера".