Украинский центр оценивания качества образования ознакомил с обязательными этапами для подтверждения участия в основной сессии Национального мультимедийного теста.

Об этом говорится в новой публикации на фейсбук-странице Украинского центра оценивания качества образования.

Подтверждение участия в основной сессии НМТ предусматривает два обязательных этапа:

  • с 20 мая по 7 июня
  • с 21 июня по 7 июля 2022 года

ЗНО. Фото: скрин youtube
ЗНО. Фото: скрин youtube

Первый этап:

Свое желание против тестирования каждый участник должен на первом этапе. Для этого с 20 мая до 7 июня 2022 года (включительно) нужно заполнить специальную форму, размещенную на информационной странице во вкладке "Подтверждение участия в НМТ":

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
  • выбрать из предложенного перечня сначала страну или регион, затем населенный пункт, в котором или вблизи которого участник царит находиться в период основной сессии тестирования (18 июля – 4 августа 2022 года);
  • указать свои фамилию и имя;
  • вычислить и правильно ввести результат в соответствующую ячейку, нажать на кнопку "Принять участие в НМТ".

Фото: testportal.gov.ua
Фото: testportal.gov.ua

Выпускники, которые с 20 мая до 7 июня 2022 года не подтвердят своего участия в НМТ, не смогут принять участия в основной сессии тестирования.

Второй этап предполагает следующее:

Участник должен окончательно определиться с выбором города/страны. Для этого с 21 июня по 7 июля 2022 года на информационной странице в специальной форме нужно будет указать название населенного пункта, в котором ему удобно будет пройти тестирование.

Если пройдено два этапа подтверждение участия в НМТ, тогда с 12 июля 2022 года для участника появится возможность скачать из вкладки "Место проведения" приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения НМТ.

Напомним, кто не сможет пройти национальный мультипредметный тест обязательный алгоритм действий для участия

Также мы писали, как украинским абитуриентам сдать национальный мультимедийный тест заграницей: объяснение Сергея Шкарлета

Напомним, где и как будут проводить национальный мультипредметный тест: МОН Украины утвердило приказ