"Укрпочта" будет стараться удержать тарифы на почтовые пересылки на действующем уровне. Для этого запущен совместный проект с "Укрзализныцей" под названием "Железная почта". Об этом рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский во время брифинга на тему: "Восстановление инфраструктуры и работа почты на деоккупированных территориях" в медиацентре Украина - Укринформ.

Игорь Смелянский заявил, что несмотря на резкий скачок цен на топливо, стоимость пересылки постараются удержать уже на действующем уровне. В первую очередь это необходимо, чтобы создать условия для восстановления бизнеса, который сильно пострадал из-за войны. С этой целью был запущен проект "Железная почта". Перевозка посылок "Укрзализныцей" позволит не допустить скачок цен.

Отделение Укрпочты, скриншот: Youtube
Отделение Укрпочты, скриншот: Youtube

Впрочем, в "Укрпочте" отметили, что удерживать тарифы будут только в мае и июне. К чему готовиться украинцам дальше в компании пока не сообщают.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Поэтому в мае и июне планируем удерживать внутренние тарифы на доставку посылок от повышения. В частности, будем по максимуму перевозить по Украине по Укрзализныце и работать над себестоимостью", - отметил Смелянский.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев предостерегли от опасного фейка российских пропагандистов: "Намеренно подменяет понятия".

Также наш портал информировал, при каких условиях ребенка могут оставить на второй год в школе: родителям дали исчерпывающий ответ.

Кроме того, мы сообщали, всю семью закрыл в подвале, а дочь насиловал вместе с приспешниками - СБУ разоблачило оккупанта, который совершил ряд преступлений.