В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности рассказали украинцам об очередных опасных фейках российских пропагандистов.

Об этом говорится в новой публикации на фейсбук-странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

"Осторожно, русские разгоняют фейк о "трех миллионах украинцев, которые хотят убежать в россию от произвола". Российские СМИ продолжают продвигать нарратив о "миролюбие" рф, а также о "желание украинцев" "сбежать в российскую федерацию от произвола" Украины, сообщает Stopfake.", - говорится в сообщении. Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности

Эвакуация. Фото: скрин youtube
Эвакуация. Фото: скрин youtube

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности отмечают, что на самом же деле, россия намеренно подменяет понятия "добровольные беженцы" и "насильственная депортация".

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Там добавляют, что согласно данным украинских властей, оккупанты принудительно вывезли из Украины 1,2 миллиона человек, которых заставили пройти фильтрационные лагеря. Такие же данные подтверждают и международные организации.

"Зафиксированы многие случаи бегства депортированных украинцев из россии в страны ЕС. Сегодня же подавляющее большинство украинцев считает россию агрессором, а 89% украинцев поддерживают признание действий российских войск "геноцидом украинского народа". Однако кремль продолжает жить в собственной реальности и распространять абсурдные фейки.", - говорится в сообщении.

Скриншот: facebook.com/StratcomCentreUA
Скриншот: facebook.com/StratcomCentreUA

Напомним, в Киеве изменились правила проезда в общественном транспорте: как будет работать электронная оплата с 16 мая

Также мы писали, в Украине с 16 мая изменились правила ПДД: "Во время войны не стоит забывать о безопасности"

Напомним, Юрий Романенко предостерег от неоднозначной реформы: население и бизнес почувствуют давление