Украина периодически подвергается массированным кибератакам со стороны россии. В таких условиях крайне важно уметь распознать письмо от киберзлоумышленника, чтобы сберечь свои личные данные в безопасности. В Госспецсвязи дали украинцам важные рекомендации.

Украинцы ежедневно получают множество писем и сообщений на почту или мессенджеры. Среди них вполне могут скрываться и вредоносные сообщения от хакеров, которые пытаются получить доступ к компьютеру и личным данным.

Хакеры, фото: скриншот из видео
Хакеры, фото: скриншот из видео

"Каждый день каждый из нас получает много электронных писем на почту и сообщений в мессенджерах. Среди них могут быть и опасные, с помощью которых киберзлоумышленники пытаются взломать ваш компьютер и украсть данные", - говорится в сообщении.

Так, относится к письму с осторожностью необходимо, если оно приходит от неизвестного отправителя, а его адрес электронной почты в доменах ru или mail.ru, yandex.ru и другие. Также нужно обратить внимание на тему письма, если оно касается сферы с которой вы не сталкивались, то лучше проигнорировать сообщение. Кроме того, опасность несет письма с вложенными файлами, с которыми просят что-то сделать. Ни в коем случае нельзя их открывать.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее Знай писал, в "Нафтогазе" сделали важное заявление касаемо тарифов на газ для населения: сколько будут платить украинцы.

Также мы писали, смартфоны, планшеты и ноутбуки: в Украине может образоваться дефицит техники.

Кроме того, наш портал сообщал, в Минсоцполитики отчитались о соцпомощи и субсидиях: хватит ли денег для всех в мае.