Немало бизнесов уже начало возвращаться к работе. Однако, из-за закрытых садиков на период военного положения многие работающие мамы столкнулись с проблемами. Оказалось, что даже когда работа возобновляется, не с кем оставить своего ребенка.

С такой же проблемой столкнулась и Юлия, обратившаяся за советом в фейсбук-сообщество "Родители SOS".

"Поделитесь, пожалуйста, опытом, как работающие мамы решают вопрос с дошкольниками? Заработали ли "опорные" садики? Возможно, где-то открыты частные ДУЗ? Интересует Киев, особенно район Академгородка", - отметила молодая мамочка в своем сообщении.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

В комментариях многие мамочки подтвердили, что это очень распространенная проблема, ведь государственные садики до сих пор не открылись. К тому же даже частные работают далеко не все. Многие сейчас вынуждены оставлять ребенка родственникам.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Детский сад, кадр из видео
Детский сад, кадр из видео

"Знаю частные работают, но интересуют государственные", "Киев еще думает над вопросом открытия очередных садиков, поскольку вопрос в безопасности заключается", "Сейчас работают садики сети А+ на правом и левом берегах Киева", "Подала электронную заявку, что хотим в дежурную группу. Пока тихо", "У нас даже бабушка, которая сейчас сидит с ребенком, работает ....",- отметили родители.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, выехали заграницу через войну? Украинским учителям объяснили, что будет с их рабочим местом

Ранее Знай писал, когда киевские школьники вернутся за парты? В КГГА сделали заявление по дистанционному обучению и Гна

Также Знай сообщал, как детей-переселенцев будут зачислять в 1 класс: перечень необходимых документов и новые правила