В Украине осуществить перерасчет пенсий родственникам погибших военнослужащих. Теперь 2,2 тысяч человек в среднем будут получать на 1500 гривен больше.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Так, стало известно, что минимальные гарантии по пенсиям членам семьи погибшего военнослужащего предусматривают, что такая пенсия на каждого члена семьи составляет не менее:

7 800 грн - на каждого из родителей и супругов,
6 100 грн - на каждого ребенка.

В кассе банка, фото Знай
В кассе банка, фото Знай

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Стоит отметить, что это касается и членов семей погибших добровольцев территориальной обороны, на них распространяются те же пенсионные гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих. Эти изменения закреплены законом Украины относительно определения категорий лиц, которые признаются ветеранами войны.

Согласно этому закону в круг участников боевых действий и лиц с инвалидностью в результате войны отнесены добровольцы Сил территориальной обороны и другие лица, которые вошли в состав добровольческих формирований территориальной общины.

Кроме того, в круг лиц, принадлежащих к семьям погибших защитников и защитниц Украины, включены члены семей погибших лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины принимая участие в АТО/ООС, а также семьи погибших добровольцев Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

Напомним, украинцам сообщили, как получить одноразовую помощь во время войны в размере 1000$

Ранее Знай сообщал, ежегодный отпуск во время войны: украинцам объяснили их права, сколько дней можно отдыхать

Также Знай сообщал, тарифы на коммунальные услуги - когда ждать подорожания: Кабмин принял важное решение