Несмотря на войну и активные боевые действия правительство своевременно и в полном объеме выплачивает пенсии. Об этом заявил председатель Комитета ВР по налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев на своей странице в соцсети facebook.

Даниил Гетманцев сообщил, что несмотря на сложную ситуацию в стране выплата пенсий осуществляется вовремя и в полном объеме.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

"За январь-апрель 2022 г. сумма доходов Пенсионного фонда Украины составила 171,8 млрд. грн., что на 7,7% или на 12,3 млрд. грн. больше чем за 4 месяца в прошлом году. При этом сумма доходов от единого взноса, распределенная на общеобязательное государственное пенсионное страхование, превышает показатели соответствующего периода в прошлом году на 11,5 млрд. грн. В том числе, в апреле доходы ПФУ были на 400 млн. грн. больше чем за аналогичный месяц в прошлом году", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Даниил Гетманцев отметил, что во время войны выплата пенсий и других социальных гарантий, точно так же как и финансирование обороны, является приоритетом для правительства. Он добавил, что уже началось финансирование пенсий за май. На выплаты будет выделено 49,1 миллиард гривен.

Ранее Знай писал, в Украине увеличили выплаты на детей: кто сможет получить дополнительную социальную помощь.

Также мы писали, ПриватБанк закрыл кредитные каникулы: новые условия и дата возврата обязательных платежей.

Кроме того, мы сообщали, правительство выделило 7,5 миллиардов на поддержку украинцев: как получить помощь.