В Украине образовался заметный дефицит автомобильного топлива, но государство активно борется с этой проблемой и решить ее могут уже в ближайшие 7 дней. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко в социальной сети Facebook.

В некоторых регионах Украины наблюдается временный дефицит автомобильного топлива. Это результат ударов российских оккупантов по топливной структуре Украины, в частности по Кременчугскому нефтеперерабатывающем заводе, который является основным производителем топлива в Украине.

АЗС. Фото: скриншот youtube
АЗС. Фото: скриншот youtube

Юлия Свириденко заявила, что с самого начала российского вторжения правительство через Минэнерго и Минэкономики ежедневно сотрудничает с операторами рынка для обеспечения украинцев и предприятий нефтепродуктами. Она добавила, что в ближайшие 7 дней дефицит топлива будет ликвидирован.

АЗС, фото: скриншот из видео
АЗС, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"В течение следующих 7 дней дефицит будет ликвидирован, поскольку операторы имеют законтрактованные объемы на территории Западной Европы. И сейчас мы решаем вопрос их завоза на территорию Украины",- говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай писал, в Киеве дефицит топлива на заправках: водители стоят в длинных очередях, но возвращаются ни с чем.

Также наш портал сообщал, цены на продукты в Украине: в Минагрополитики поделились прогнозом, к чему готовиться.

Кроме того, мы сообщали, что украинская экономика потеряет не менее 30% из-за войны: как это повлияет на цены и курс доллара.