В Украине уже более 200 предприятий с временно оккупированных территорий и территорий где идут бои, возобновили свою работу в безопасных областях.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

В безопасных регионах Украины активно принимают украинских предпринимателей. Минэкономики уже обработало более тысячи заявок на размещение мощностей бизнеса. Чаще всего приют дают Закарпатская, Львовская и Черновицкая области, немного реже бизнес перемещается в Тернопольскую и Ивано-Франковскую области.

работа в офисе, фото Pxhere
работа в офисе, фото Pxhere

"Местные власти активно задействованы в поиске площадок для предприятий, расселении работников, налаживании логистики. Более 400 предприятий уже переехали, а 216 из них уже возобновили свою работу. То есть они сохранили свои мощности, перевезли трудовые коллективы, наладили деятельность на новом месте расположения", - отметили в Минэкономики.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отмечается, что еще для 500 предприятий уже подобраны площадки, сейчас они находятся на разных стадиях транспортировки "Укрзализныцей", "Укрпочтой", или своими же ресурсами.

"После завершения боевых действий одним из приоритетных задач Правительства будет возврат релокованих предприятий до своих родных регионов, где они будут играть важную роль в возрождении экономической активности", - сказано в сообщении.

Напомним, украинцам выплатят по 1000 долларов финансовой помощи во время войны: кто сможет получить деньги

Ранее Знай писал, Госэкоинспекция: КП "Стрыйводоканал" нанесло государству ущерб на сумму более 1,2 млн грн

Также Знай сообщал, все схемы для получения социальных выплат во время войны: субсидии, "больничные", пенсии, компенсации бизнесу и переселенцам