Палата представителей Конгресса США одобрила ленд-лиз для Украины: пока рф не вернет все оккупированные территории

Ленд-лиз приняли в США, теперь в поставках вооружений не будет проволочек. В США 28 апреля проголосовали за принятие программы ленд-лиза для Украины. Последний ленд-лиз использовали во время Второй мировой войны. Далее законопроект еще должен принять Сенат и подписать президент США.

ЕС планирует сделать еще один щедрый подарок для Украины: подготовка уже стартовала

Украина и Европейский союз активизировали подготовку к подписанию "промислового безвізу", который позволит упростить торговлю тезисов во время войны. Об этом говорится в сообщении прессслужба Министерства экономики.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Евросоюз
Евросоюз
REUTERS

Оккупанты рф отобрали дом у Ирины Билык:"Почти месяц, мне некуда вернуться"

С начала войны многие украинцы остались без крова. Это происходит не только потому, что наши сограждане вынуждены бежать в безопасные места. А еще и потому, что армия рф просто уничтожает дома.

Ирина Билык, фото с Instagram
Ирина Билык, фото с Instagram

Украинцев переведут на новый тариф на газ с 1 мая: кого коснутся изменения

Украинцев предупредили, что с 1 мая их переведут на новый тариф на голубое топливо. Чего ждать потребителям, рассказал один из крупнейших поставщиков "твой газсбыт" на своем официальном сайте.

Газовая плита. Фото: скрин youtube
Газовая плита. Фото: скрин youtube

Kalush Orchestra перед поездкой в Турин выдали, каким будет номер и костюмы на "Евровидении": "Панама точно останется"

Уже вскоре группа Kalush Orchestra представит Украину на песенном конкурсе "Евровидение", что состоится в итальянском городе Турин. В четверг, 28 апреля Kalush Orchestra провели пресс конференции перед тем, как отправиться в Турин.

Kalush, фото: Instagram
Kalush, фото: Instagram