В Министерстве социальной политики предупредили украинских пенсионеров о важных изменениях. Часть граждан будет получать пенсии по-новому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в официальном telegram-канале.

Министр социальной политики Марина Лазебна заявила, что изменения коснутся только граждан, которым пенсия доставлялась по месту жительства, а теперь это стало невозможным из-за временной оккупации или активных боевых действий. Так, людям в населенных пунктах, куда "Укрпочта" не сможет доставить пенсионные выплаты, деньги будут выплачиваться на счета "Ощадбанка".

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

В Минсоцполитики отметили, что получить пенсию украинцы смогут в любом отделении "Ощадбанка" на безопасной территории, предоставив паспорт и справку с номером налогового кода.

Ощадбанк, скриншот: YouTube
Ощадбанк, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Денежные средства со счета пенсионер сможет безотлагательно получить в любом отделении Сбербанка на безопасной территории на основании паспорта и справки с номером налогового кода, подписав договор банковского счета", - говорится в сообщении.

Для пенсионеров, получающих выплаты на банковские карты, ничего не меняется.

Скрин telegram
Скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Пенсионном фонде увеличили количество услуг, которые будут предоставляться онлайн: полный перечень.

Также наш портал писал, все схемы для получения социальных выплат во время войны: субсидии, "больничные", пенсии, компенсации бизнесу и переселенцам.

Напомним, зарплату в военное время будут начислять по-другому: правительство внесло изменения.