По состоянию на конец апреля 2022 года более 400 тысяч украинских беженцев пребывает на территории Германии и ежедневно прибывает еще около 3 тыс. человек.

Такие данные были озвучены на "Круглом столе Украины", проведенном в Берлине в понедельник с участием канцлера Германии Олафа Шольца.

Однако, война в Украине, которую объявила нам рф, спровоцировала процессы, которые затрагивают беженцев из других стран, например Афганистана.

Беженцы, фото: скриншот из видео
Беженцы, фото: скриншот из видео

Сотни семей афганских беженцев выселяются из Берлина, чтобы освободить место для беженцев из Украины, сообщает журнал "Foreign Policy".⁣

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Выселение намеренно не предавалось огласке", — сказал Тарек Алаоус, член правления Берлинского совета по делам беженцев. "Некоторые люди годами жили в своих домах и были вырваны из своих социальных структур, в том числе дети, которых перевели в места, далекие от их соответствующих школ".

"Конечно, это не вина украинцев" - убежден член правления Берлинского совета по делам беженцев Тарек Алаус.

Афганистан, фото: скриншот из видео
Афганистан, фото: скриншот из видео

Правительство в Берлине заявляет, что работает над созданием приюта для выселенных афганских беженцев. Но некоторые беженцы говорят, что им приходится переезжать снова и снова.

"Мы сожалеем о том, что это создало дополнительные трудности для афганских семей и что пострадавшим пришлось покинуть привычное окружение и теперь, возможно, с большим трудом поддерживать свои социальные связи", - сказал Штефан Штраус, пресс-секретарь департамента.

Он сказал, что в Берлине есть в общей сложности 83 различных места размещения для беженцев, в которых уже проживает около 22 000 человек

Напомним, что в Польше трудоустроили 80 тысяч украинских беженцев: какую работу предлагают чаще всего.

Ранее мы сообщали, что в Польше украинским беженцам будут выплачивать $2750 на детей: инструкция для получения финансовой помощи.

Также стало известно сколько украинским беженцам платят в странах ЕС.