В этом году на 21 апреля приходится важный праздник - Чистый четверг. Верующие верят, что в эту священную дату нужно купаться, стирать вещи, очищая тело и дух.

Традиционно этот праздник отмечают за три дня до Пасхи. Именно в Чистый четверг верующие вспоминают такие ключевые события земной жизни Иисуса, как Тайная вечеря, омовение ног апостолов. В церкви в этот день проводится служба, где упоминаются испытания, которые Иисус прошел перед казнью.

В этот день вода может смыть все грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за весь год.

Чистый четверг
Чистый четверг / Скриншот

В Чистый четверг особое внимание уделяют чистоте, это касается тела и духа человека. Вода в это время обладает целебной силой – можно смыть порчу, грехи и болезни. После купания необходимо облиться холодной водой. Омывая себя холодной водой, нужно прочитать молитву. Верующие убеждены, что эти сильные слова способны защитить человека от всего плохого и подарят ему защиту.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь Очисти меня, раба (у) Божьего (ю), от всякого зла, от обиды, от непослушания , от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь .

Напомним, Чистый четверг 2022: почему нельзя лениться в этот день и что сделать чтобы разбогатеть

Ранее портал Знай писал, Страстная неделя 2022 днями: что можно, а что запрещено делать перед Пасхой

Также портал Знай сообщал, сильная молитва в Страстной понедельник: как правильно начать последнюю неделю перед Пасхой