В четверг, 21 апреля исполняет ровно три года с того момента, как Владимир Зеленский стал президентом Украины. Тот день, когда более 70% проголосовавших украинцев переполняли эмоции.

Ровно три года как Украиной правит Владимир Зеленский. В этот день он одержал победу над Петром Порошенко со значительным отрывом, получил от избирателей более 73% голосов.

Тогда он даже представить себе не мог, какие испытания выпадут на его долю, и в какое трудное время ему придется управлять страной.

После проведения успешных дебатов на главном стадионе страны, уже можно было уверенно говорить об его победе.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Рейтинг украинского гаранта постоянно менялся. То в лучшую сторону, то в худшую. В первый же день после вступления в должность он полностью распустил Верховную Раду, и назначил новые выборы в Парламент.

Также, Владимиру Зеленскому удалось отменить депутатскую неприкосновенность, что лишь только повысило его рейтинг.

Далее, начались смутные времена. Доверие украинцев начало падать из-за скандального закона о земле. Потом началась пандемия коронавируса по всему миру, что отодвинуло многие планы на второй план.

Например, в год избрания была проведена первая за несколько лет встреча в Нормандском формате, где ему удалось встретиться и провести встречу с Владимиром Путиным. Был найден общий язык в ряде вопросов, и через несколько месяцев должна была состояться следующая встреча.

Из-за коронавируса этого так и не произошло, и конфликт вновь был заморожен.

Зеленский, фото: president.gov.ua
Зеленский, фото: president.gov.ua

В 2022 году рейтинг президента опустился до критической точки, пока не пришла полномасштабная война. Владимир Зеленский показал себя как настоящий лидер и герой. Вместо того, чтобы сбежать из страны в безопасное место, как ему предлагали, он остался управлять государством из правительственного квартала в Киеве.

После этого его рейтинг поднялся до максимальной точки, и ему сейчас доверяет более 90% граждан.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Собирается ли мужчина на второй срок - пока что он не может ответить, ведь есть вопросы и важнее. Тем более, если к тому моменту война будет продолжаться, и не будет снято военное положение, ни о каких новых выборах и речи идти не может.

В любом случае, событие резонансное. Бывший шоумен и комик стал одним из самых влиятельных лидеров мира.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Напомним, что Зеленский готов отдать главный "козырь" ради спасения жителей и воинов ВСУ из Мариуполя: их тысячи

Ранее сообщалось, что не испугался российских ракет: премьер-министр Испании встретится с Владимиром Зеленским в Киеве

Также, ещу" Владимира Зеленского преследуют неизвестные: опасается за свою безопасность