Прошло уже почти два месяца с момента полномасштабного вторжения рф. За это время Украина заручилась поддержкой многих союзников, которые помогают как финансово, так и санкциями. Многие лидеры лично приезжали в Киев, чтобы показать, что они с украинским народом. Так, в столицу на встречу с Владимиром Зеленским отправится и премьер-министр Испании Педро Санчес. Об этом информирует Reuters.

Премьер-министр Испании Педро Санчес отправится в столицу Украины Киев, встретиться с президентом Владимиром Зеленским. По предварительной информации встреча может состояться уже в ближайшие дни.

Педро Санчес. Фото: скрин youtube
Педро Санчес. Фото: скрин youtube

Накануне Педро Санчес выступил с заявлением о возобновлении работы посольства Испании в Киеве, которое было закрыто с 24 февраля из-за активных боевых действий.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что Педро Санчес пошел по стопам других европейских лидеров, которые несмотря на существующую опасность посетили Киев. Так, среди них уже президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, а также премьер-министры Великобритании и Чехии.

Ранее информационный портал Знай писал, под Мариуполем российские оккупанты удерживают в лагерях более 20 тысяч человек: советник мэра поделился шокирующими подробностями.

Также мы писали, российские оккупанты надумали закрыть Мариуполь: всех мужчин под фильтрацию и мобилизацию - заявление Андрущенко.

Кроме того, наш портал сообщал, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".