Украина получила долгожданные истребители от США и союзников: секретные поставки "подарили" много тяжелого

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что Украина получила от партнеров военные самолеты для усиления военно-воздушных сил. "Они получили дополнительные самолеты и детали, чтобы помочь им поднять больше самолетов в воздух", - сказал он, добавив, что Вашингтон не предоставлял Украине самолеты. Об этом сообщает CNN.

Истребитель. Фото: YouTube
Истребитель. Фото: YouTube

Пятый обмен пленными: домой вернули 60 военных и 16 гражданских лиц

Во время пятого обмена пленными удалось вернуть в Украину 76 граждан, среди которых есть и гражданские. Об этом во вторник, 19 апреля написала вицепремьер-министр Ирина Верещук.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Сегодня мы обменяли 60 военнослужащих, из них 10 офицеров. Также домой возвращаются 16 гражданских лиц", — рассказала вицепремьер-министр Ирина Верещук.

Ирина Верещук, фото из Фейсбука
Ирина Верещук, фото из Фейсбука

Управление ООН по гуманитарным вопросам принесло плохие новости: "Останутся не засеянными в Украине"

Нужно сообщить о том, что появились весьма неприятные новости не только для Украины, но и для многих стран мира. Стало известно, что в этом году из-за войны в Украине не будет засеяно более 30% сельскохозяйственных полей.

Генассамблея ООН, скриншот
Генассамблея ООН, скриншот

Не испугался российских ракет: премьер-министр Испании встретится с Владимиром Зеленским в Киеве

Прошло уже почти два месяца с момента полномасштабного вторжения рф. За это время Украина заручилась поддержкой многих союзников, которые помогают как финансово, так и санкциями.

Многие лидеры лично приезжали в Киев, чтобы показать, что они с украинским народом. Так, в столицу на встречу с Владимиром Зеленским отправится и премьер-министр Испании Педро Санчес.

Педро Санчес. Фото: скрин youtube
Педро Санчес. Фото: скрин youtube

В России придумали свою историю уничтожения "Москвы" с помощью НАТО и 20 ракет: "В неравном бою"

В России придумали новую версию того, как утонул флагман Черноморского флота рф крейсер "Москва", в который попали две украинские ракеты "Нептун". В одном из российских пропагандистских изданий вышел материал, где капитан второго ранга, который пожелал остаться инкогнито, рассказал якобы правдивую версию события.

Крейсер " Москва "(Фото: REUTERS / Yoruk Isik)
Крейсер " Москва "(Фото: REUTERS / Yoruk Isik)