Одесская область по состоянию на начало апреля находилась в лидерах по количеству засеянных площадей. Отмечается, что в регионе уже полностью закончили посев ярового ячменя, гороха, овса и яровой пшеницы. Об этом сообщает "Одесская областная государственная администрация".

Несмотря на войну посевная компания в Украине продолжается. Так, по состоянию на начало апреля Одесская область вошла в ТОП-3 регионов по количеству засеянных площадей.

Посевная. Фото: скрин youtube
Посевная. Фото: скрин youtube

"К началу апреля Одесчина вошла в ТОП-3 области по количеству засеянных площадей, так как план работы в весеннем поле для одесских аграриев составляет 757 тысяч гектар. Уже завершен полностью посев ярового ячменя (50 тысяч гектар), гороха (19 000 га), овса (2 000 га), яровой пшеницы (5000 га). По информации Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной военной администрации в регионе, в 2022 году, будут значительно увеличены площади посевов гречихи до 10 000 гектар и риса до 5000 га", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как отмечается основная продовольственная культура — озимая пшеница. Ее засеяли на площади 550 тысяч га. Состояние посевов оценивается, как удовлетворительное.

Ранее Знай писал, цены на овощи: украинцам объяснили скачки стоимости лука, виноваты импорт и война - "Везут из…".

Также мы писали, цена на подсолнечное масло в апреле: украинцам сообщили о перебоях в поставках, чего ждать.

Напомним, украинцам рассказали, как распознать российские товары на полках в магазинах: перестанем финансировать войну вместе.