В социальной сети сообщили о том, что на территории Молдовы приняли новый закон, в котором идет речь о символике. Появились сведенья, что местный парламент заявил, что георгиевская лента теперь будет считаться незаконной символикой в стране.

Соответствующий пост разместили в Telegram-канале «УНИАН»

Нужно напомнить, что георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах.

«Парламент Молдовы официально запретил Георгиевскую ленточку в стране За демонстрацию незаконной символики теперь грозит штраф», - сообщается в мессенджере.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме этого, сейчас прекрасно известно, где и кем используется данная символика. Оккупанты обматывают ей свою амуницию, а рашисты, которые поддерживают вторжение в Украину – цепляют ее на свои машины и рисуют где только можно.

Важно подметить, что Молдова проявила солидарность с Украиной, пойдя на такой поступок.

Напомним, украинцам объяснили, как будет работать процесс компенсации после военных действий.

Как ранее сообщал портал "Знай", в сети рассказали, хватит ли украинцам денег на пенсии и другие выплаты.

Также портал "Знай" писал, что украинские пилоты вернулись из российского полона и рассказали о зомбировании.