Служба безопасности Украины задержала одного из лидеров "ОПЗЖ", кума путина Виктора Медведчука. Президент Украины Владимир Зеленский предложил обменять его на пленных украинцев.

Такую идею глава государства озвучил в видеообращении, в котором подвел итоги 48-го дня войны.

Он отметил, что задержание Медведчука в День космонавтики - очень символичное.

"Он прятался 48 дней. А вот наконец решил попробовать сбежать за пределы нашего государства. Что же, для этого "космонавта" в плохом смысле слова – не сработало знаменитое "Поехали!",- сказал Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Он также отметил, что Медведчук проявил особый цинизм, используя военный камуфляж, чтобы прятаться от правосудия.

"Вот такой "вояка". Вот такой "патриот". Что ж, если Медведчук сам выбрал для себя военную форму, он подпадает под правила военного времени", — сделал вывод президент.

Он озвучил предложение для российской федерации – готовы обменять кума путина на "наших ребят и наших девушек, которые сейчас в русском плену".

Зеленский выразил уверенность, что наши правоохранительные органы и военные рассмотрят такое предложение.

Напомним, "700 Гб информации": Anonymous взломали серверы российского правительства и Министерства культуры рф

Как сообщал "Знай.uа", СБУ задержала беглеца Виктора Медведчука. Владимир Зеленский похвастался задержанием Виктора Медведчука.

Знай.uа писал, братья Капрановы ткнули оккупантов носом в их любимую букву z: "Фашистское наследие"