Власти Грузии изменили свое решение по санкциям против россии, которая 24 февраля напала на Украину. Теперь страна присоединится ко всем международным санкциям, которые ввели против рф.

Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в эфире канала CNN.

Так, стало известно, что Грузия присоединяется ко всем международным санкциям, введенным против российской федерации из-за широкомасштабной агрессии против Украины.

САЛОМЕ ЗУРАБИШВИЛИ, ФОТО: GETTY IMAGES
САЛОМЕ ЗУРАБИШВИЛИ, ФОТО: GETTY IMAGES

К тому же грузинская сторона поддерживает все международные резолюции, которые касаются поддержки украинского государства.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Мы участвуем во всех международных финансовых санкциях против рф, и это действительно уже что-то значит для нашего финансового сектора", - сказала глава государства Саломе Зурабишвили.

Стоит напомнить, что ранее Грузия придерживалась другого мнения. После полномасштабного вторжения россии, 25 февраля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сказал, что его страна не присоединится к западным санкциям против россии - ни финансовых, ни экономических.

Напомним, печаль в глазах и ветошь в помете: как ныне живет пропагандист Соловьев. Вместо итальянских вилл приходится ограничиваться местным санаторием

Ранее Знай писал, вернули 22 самолета из 135: против России подали иск в суд, должны заплатить 3 миллиарда. Против России снова подали в суд. На этот раз за краденые самолеты. Иск на сумму в 3,5 миллиарда, снова влетели в копеечку.

Также Знай сообщал, Япония сделала громкое заявление по южным Курилам, россиянам не понравится: "Незаконно оккупированы". Такую формулировку в Японии не использовали с 2003 года