США и Евросоюз как никогда ранее вплотную приблизились к соглашению по снижению зависимости ЕС от энергоресурсов, которые поставляет Российская Федерация, об этом стало известно из данных, обнародованных изданием Bloomberg.

Как отмечается, Соединенные Штаты заявили о готовности поставлять в Европу природный газ и водород. Вместе с тем, объемы, ценообразование и другие важные детали сделки пока остаются неизвестными.

Джо Байден
Джо Байден

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан отметил, что одним из приоритетных направлений для Джо Байдена и союзников из Евросоюза остается сокращение и полная остановка зависимости ЕС от газа, который поставляет россия.

добыча газа
добыча газа

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Кроме того, глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден желает как можно скорее видеть практический план для достижения поставленной цели.

"Это было предметом интенсивных дискуссий в течение последних нескольких дней и недель, и у нас будет больше информации по этому вопросу, особенно в пятницу", - сказал Салливан.

Напомним, в Польше дали жесткий ответ на агрессию России против Украины и анонсировали "дерусификацию" экономики. Премьер-министр Польши заявил, что правительство будет работать над тем, чтобы полностью отказаться от российских энергоносителей.

Кроме того, Джо Байден летит в Польшу ради Украины-будут решать, как наказать Путина.
Президент США Джо Байден посетит Польшу, чтобы поговорить об Украине и обсудить ответ путину.

450 гривен на человека: владельцам жилья, приютившим переселенцев, компенсируют коммунальные расходы. Украинцам государство заплатит за коммуналку. Для этого нужно принять у себя переселенцев.