Стало известно о том, что Служба безопасности Украины задержала хакера, который обеспечивал для оккупантов мобильную связь в Украине.

Оказывается, в Украине не все выступают против войны, есть и такие граждане, которые ради денег готовы продать собственную родину. Здесь как раз такой случай, как отметили в Службе безопасности Украины.

При помощи этого коллаборанта враг мог совершать анонимно телефонные звонки из Российской Федерации на телефоны оккупантов в Украине.

Также, этот мужчина рассылал украинским силовикам и государственным служащим СМС с предложениями сдаться и перейти на сторону оккупантов, и передавал различные команды и указания передовым группам захватчиков.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

СБУ, фото: Facebook
СБУ, фото: Facebook

В Службе безопасности Украины всего за день его вычислили благодаря ошибочной стратегии. За один день проходило около тысячи звонков из-за действий мужчины. Значительная часть из них – от высшего руководства вражеской армии.

По состоянию на данный момент мужчина был задержан, и у него изьяли все оборудование.

СБУ, фото: Facebook
СБУ, фото: Facebook

Злоумышленнику объявлено о подозрении. Он будет отвечать по всей строгости закона. Потому что на нем кровь десятков, а то и сотен убитых украинцев.

СБУ, фото: Facebook
СБУ, фото: Facebook

Напомним, что Россия уже практически три недели ведет беспощадную войну против украинского народа, и обстреливает ракетами не стратегические обьекты, а жилые кварталы, больницы, и так далее. Погибают мирные жители, пока некоторые думают только о том, как бы заработать денег.

СБУ, фото: Facebook
СБУ, фото: Facebook

Напомним, что Руслана открыла украинцам глаза на то, что творится в Мариуполе - правда пугает

Ранее сообщалось, что Slavia показала, какую цену платят украинские военные защищая Родину от россии

Также, Алла Мазур и Наталья Могилевская посоветовали россиянам сбросить с себя ярмо