Пограничники поймали на границе Украины с Молдовой мужчину, который предъявил документы, что он не может служить в армии по весьма необычной причине. Об этом сообщили в ГПСУ.

К своему удивлению пограничники обнаружили, что мужчина числится уволенным в запас из-за... «тяжелого течения беременности».

Попытка 53-летнего мужчины покинуть Украину через пункт пропуска «Могилев-Подольский» провалилась. Когда он проходил проверку документов, неожиданно обнаружилось, что в военкомате Луганской области его комиссовали по ст. 73 приказа Минобороны Украины №402 от 14.08.2008 года.

Скрин, ГНСУ
Скрин, ГНСУ

В графе, где указаны причины комиссования, указано «Беременность, роды и послеродовой период, их последствия» с пометкой «а» – с усложненным течением. Причем причины была "вписана" в 2021 году.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

Скрин, ГНСУ
Скрин, ГНСУ

В ГПСУ обещают разобраться, как могло такое произойти с мужчиной – он утверждает, что произошла ошибка при заполнении документов, а вот пограничники подозревают банальную подделку документов.

Напомним, птицы - это роботы с крыльями: Илон Маск ответил на пропаганду россии на фоне войны с Украиной.

Как сообщал "Знай.uа", победительница шоу "Голос країни" Оксана Муха резко отозвалась о Лободе и Лорак: "Предали свое государство"

Знай.uа писал, Владимир Зеленский рассказал о планах путина взять Киев и впервые назвал число погибших украинских военных: "Они не поверят"