В вторник, 8 марта, украинским воинам удалось ликвидировать подполковника российских оккупационных войск – Юрия Агаркова. Об этом стало известно из сообщения украинского офицера Анатолия Штефана.

Россиянин был командиром мотострелкового полка, который дислоцировался в городе Камышин Волгоградской области российской федерации.

Скрин, Телеграм Анатолия Штефана
Скрин, Телеграм Анатолия Штефана

Известно, что Агарков ранее занимал должность начальника штаба 56-й ОДШБ в городе Камышин Волгоградской области. Позже часть передислоцировали в оккупированный россиянами Крым. При формировании в Камышине 33 мотострелкового полка его назначили на должность командира.

Фото: СМИ, Юрий Агарков
Фото: СМИ, Юрий Агарков

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме украинских источников, факт ликвидации Агаркова подтверждают также пропагандистские российские СМИ.

Отметим, что продолжается героическая борьба всего украинского народа с росийскими захватчиками. Убиты и ранены сотни и тысячи мирных жителей, среди них - дети. Оккупанты обстреливают города, больницы, детские дома, школы и роддома. В захваченных городах люди страдают от нехватки самого необходимого - еды, воды, тепла, медикаментов.

Мир сплотился в поддержке Украины, и продолжает давить на россию при помощи жестких санкций.

Напомним, что ночные обстрелы российских оккупантов унесли жизни 4 детей под Сумами и Харьковом

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский на весь мир заявил о гибели 50 детей во время войны против России

Кроме того, огонь по мирному населению и взятие Харькова за 3 дня: российский пленный признался, что ехали они вовсе не на "учения".