Стало известно о том, что правительство разрешило заключать браки с военнослужащими в их отсутствие. Вынужденный шаг в условиях военного положения.

Об этом сказано в постановлении Кабинета министров Украины от 7 марта 2022 года.

Скрин, видео YouTube свадьба
Скрин, видео YouTube свадьба

Постановление предусматривает, что на период военного положения отделы государственной регистрации актов гражданского состояния могут регистрировать браки без личного присутствия жениха, или же невесты. Это действует в том случае, если он или она являются военным ВСУ, сотрудником Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, Управления государственной охраны, Нацгвардии, и так далее. Также, разрешили сотрудникам полиции, лицам начальствующего состава Национального антикоррупционного бюро, Бюро экономической безопасности, работникам учреждения здравоохранения.

Роспись в ЗАГСе, кадр из видео
Роспись в ЗАГСе, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Нужно подать заявление о государственной регистрации брака командиру, который удостоверяет подлинность подписи в заявлении, а также обеспечивает его передачу в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния. Это заявление и есть подтверждением того, что вы согласны заключить брак.

Также, акт могут составить командиры жениха или невесты, и руководители учреждений здравоохранения. Все скрепляется печатью.

Стоит отметить, что в Украине за 11 дней войны родилось более четырех тысяч младенцев, а также было создано практически 4 тысячи новых семей.

ЗАГС, скриншот: Youtube
ЗАГС, скриншот: Youtube

"Как бы враг не хотел нас уничтожить и сломать, но жизнь продолжается... И рождается новая, несмотря на войну. С начала войны с Россией в разных уголках Украины родилось 4311 младенцев”, - говорится в сообщении.

Напомним, как правильно наложить жгут при кровотечении: эти советы могут спасти жизнь

Ранее сообщалось, что крах российских войск: Главнокомандующий ВСУ отчитался об очередном поражении РФ - вынуждены сдаться или погибнуть

Также, украинцам напомнили, у кого руки по локоть в их крови и кто настоящий враг