Стало известно о том, что в Херсонской области военные Российской Федерации отключили от сети мобильных операторов Vodafone и Киевстар. Ранее там начали транслировать российские телеканалы.

Об этом сообщил глава Херсонской ОГА Геннадий Лагута в Telegram. Известно, что российские военные отключили от сети мобильных операторов на территории Херсонской области.

Заявление главы ОГА, фото: скриншот
Заявление главы ОГА, фото: скриншот

В компании Киевстар эту информацию подтвердили, и сделали заявление.

"Сейчас мобильная связь в городе Херсон и части населенных пунктов области не работает из-за многочисленных разрывов волоконно-оптической сети. Восстановление разрушенных участков сети начнется сразу, как у наших специалистов будет доступ к местам повреждения. Киевстар будет прилагать все усилия для того, чтобы эта ситуация была как можно быстрее решена", — сообщили в Киевстаре.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Офис "Киевстар", Фото из открытых источников
Офис "Киевстар", Фото из открытых источников

А вот Vodafone отмечают, что их связь продолжает работать, и информация о возможном отключении связи и интернета не соответствует действительности.

"Обращаем внимание, что могут быть перебои с связью. Это прежде всего связано с тем, что сети перегружены. Просим Вас совершать телефонные звонки и обмен сообщениями в случае необходимости. Если Вы не можете дозвониться, совершите обмен SMS-сообщениями" - отметили в компании.

Vodafone, фото: zdnet.com
Vodafone, фото: zdnet.com

Ранее в Херсонской области начали транслировать российские телеканалы. Все после того, как оккупанты зашли в город, и захватили несколько обьектов. Как долго продлится еще война - никому неизвестно, остается надеяться на чудо, а также бойцов ВСУ.

Телебашня в Мелитополе, скриншот
Телебашня в Мелитополе, скриншот

Напомним, что оккупанты установили свое оборудование на телебашне Мелитополя: транслируются российские телеканалы

Ранее сообщалось, что в Херсоне готовят массовку для дальнейших манипуляций - будут махать флагами РФ и призывать к "хнр"

Также, российские оккупанты нанесли ракетный удар по 25-й школе Житомира: половина учебного заведения уничтожена.