Российские оккупанты пытаются захватывать в Украине стратегически важные объекты, в частности под прицелом противника оказались АЭС. Глава Минэнергетики Герман Галущенко заявил, что до Запорожской АЭС врагу не добраться, поскольку она надежно охраняется. Об этом сообщает telegram-канал "ХК".

Российские оккупанты уже больше недели терроризируют население Украины. Они ведут огонь не только по военной инфраструктуре и ВСУ, но и по мирному населению, разрушая дома и целые ЖК. Некоторые города уже похожи на сплошные руины.

Оккупанты, Telegram
Оккупанты, Telegram

Также российские военные захватывают стратегически важные объекты, в частности АЭС. Например, Чернобыльская АЭС находится под их контролем уже неделю и все сотрудники станции в плену. Также враг пытается прорваться в Энергодар.

Скрин telegram
Скрин telegram

Популярные статьи сейчас
Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки Обесточат и выставят счет: кому придется отдать лишние 2500 грн за свет Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
Показать еще

Глава Минэнергетики Герман Галущенко заявил, что до Запорожской АЭС врагу не добраться, так как станция находится под надежной охраной ВСУ.