СБУ задержало предателя, который был причастен к взрыву телебашни в Киеве.

Телефонный разговор предателя разместило СБУ на своей странице в Facebook. Из разговора выходит, что мужчина объясняет, почему нужно уничтожить телебашню. Он говорит, что все информационные каналы подстрекают людей на сопротивление, и требует от собеседника остановить телевещания.

В сообщении Службы безопасности выяснили, что задержанный предатель давал врагу информацию для ведения войны, в частности, настойчиво агитировал разбомбить Киевскую телевизионную башню, чтобы прекратить трансляцию украинских телеканалов.

"В результате обстрела телебашни погибли 5 мирных киевлян. А вещание центральных телеканалов было приостановлено на короткий промежуток времени. Следователи СБУ работают с подозреваемым и устанавливают всех причастных к обстрелам – чтобы каждый виновный был наказан", - отметили в СБУ.

Скриншот сообщения, СБУ
Скриншот сообщения, СБУ

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, 1 марта во время бомбардировки был нанесен удар по телебашне в Киеве, которая находится возле мемориального комплекса Бабий Яр. Во время попадания в телебашню, погибли люди, были "обстреляны" во второй раз также Жертвы Холокоста. Этот факт возмутил украинцев и мировое сообщество.

Напомним, ранее ворог разрушил киевскую телебашню и расстрелял Бабий Яр.

Как сообщал портал "Знай.uа", горят жилые дома, военные склады и аэродромы.

Также "Знай.uа" писал, что в здание городского совета Харькова попала крылатая ракета.