СБУ и "Укрзализныця" организовали эвакуацию мирного населения из Ирпеня и прилегающих к городу территорий. Отмечается, что удалось спасти 1000 женщин и детей. Об этом пишет пресс-служба компании в telegram.
В Украине уже 8-й день продолжается кровопролитная война, которую начала Россия. В первую очередь от российских агрессоров страдает мирное население, поскольку оккупанты ведут огонь по домах и даже просто расстреливают людей. В связи с этим многие эвакуируются, особенно из столицы и прилегающих территорий.

Укрзализныця, фото: скриншот из видео
Укрзализныця, фото: скриншот из видео

Так, по данным "Укрзализныци" из Ирпеня и прилегающих к городу территорий эвакуировано железной дорогой более 1000 женщин и детей. Спасти их удалось благодаря слаженным действиям СБУ и "Укрзализныци". В компании отметили, что на этом останавливаться не намерены и продолжат спасать мирное население от захватчиков.

Скрин telegram
Скрин telegram

"Из Ирпеня и прилегающих к городу территорий эвакуировано железной дорогой более 1000 женщин и детей. Было организовано несколько рейсов, в том числе один из Ирпеня, второй – из Беличей. В настоящее время женщины и дети находятся в безопасном месте. Операцию провели Главное управление Службы безопасности в Киеве и Киевской области и АО "Укрзалізниця". Укрзализныця и дальше в тандеме со стражами порядка будет проводить эвакуацию с самых опасных точек", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще