В столь непростое для украинского народа время Митрополит Эпифаний обратился к гражданам и призвал молиться, ведь это не просто слова, а большая сила. Об этом он написал на своей странице в соцсети facebook.
Митрополит Эпифаний сказал, что уже прошла неделя, как мир для украинцев перевернулся с ног на голову. В стране началась война, которую начал "духовно мертвый" глава РФ Владимир Путин.

Митрополит Эпифаний, фото: Facebook
Митрополит Эпифаний, фото: Facebook

"Неделю назад для миллионов украинцев мир навсегда изменился, разделив жизнь на «до» и «после». Война положила конец многим мечтам, планам, привычной размеренной жизни и обыденным заботам. Но она четко показала, что является подлинным и ценным, а что – второстепенным. Не будет тех, кого война не коснется. Это страшное зло, задуманное и вызванное духовно мертвым человеком, не имеет ни малейшего оправдания ни человеческого, ни Божия. Война – это страшная трагедия и большой грех для того, кто ее решает. Она противоречит самому замыслу Божию, святые отцы ее сравнивают с делом сатаны и его слуг", - написал он.

Митрополит Эпифаний, фото: Facebook
Митрополит Эпифаний, фото: Facebook

Эпифаний призвал украинцев молится, ведь это не просто слова, а сила, которая поможет в это трудное время и приблизит мир в стране.
"Молимся! Об этом прошу вас в эти трудные времена. Молитва – это не просто слова, а гораздо больше. Это сила, это свет, это надежда и спасение. Да хранит вас Господь! Молюсь за каждого из вас", - призвал Митрополит.

Ранее Знай писал, три самолета, два вертолета, колона бронированной техники: ВСУ ловко расправились с российскими войсками - те и глазом не мигнули.

Также мы писали, Владимир Зеленский сообщил, что Россия потеряла почти 9 тысяч военных за неделю: "Получат яростный отпор, мы своего не отдадим".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ВСУ сравняли с землей командный пункт оккупантов под Чернобылем: вражеский командир трусливо бежал.